ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью. Учебные кабинеты оборудованы по всем предметным областям учебного плана в количестве, достаточном для реализации основных, профильных, дополнительных образовательных программ. Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части. Логопедические кабинеты оснащены учебно-дидактическим и наглядным материалом для реализации образовательной программы.

№ п/п Название объекта для проведения практических занятий Количество объектов для проведения практических занятий
    1 Кабинет физики 4
    2 Кабинет химии 4
    3 Кабинет информатики 8
    4 Кабинет технологии 4

• Сведения о библиотеках

Библиотеки школы полностью укомплектованы необходимой для осуществления образовательного процесса литературой, включающей в себя художественную литературу, издания научно-популярного характера, справочные издания, периодические издания и учебники. Учебный фонд полностью соответствует требованиям образовательной программы школы. Ежегодно производится заказ в соответствии с «Федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования". Обучающиеся обеспечены бесплатными школьными учебниками по всем предметам.

Корпуса АРМ библиотекаря Количество учебников Количество томов художественной литературы

Щёлковское шоссе, дом 77А

да 23943 13346
    Щёлковское шоссе, дом 79А да 18007 11932
    Новосибирская улица, дом 8А да 15518 5210
    Байкальская улица, дом 44 да 30786 10498

• Сведения об условиях питания

В соответствии с Государственным контрактом № 1352-1046 от 17.12.2015 года и Договором на оказание услуг №1352/16 ПП от 25.12.2015 года поставку продуктов питания в школьные и дошкольные корпуса за счет средств бюджета и за внебюджетные средства осуществляет ООО «ВИТО-1». В корпусах комплекса работают столовые-доготовочные. Во всех школьных корпусах работают школьные буфеты и внедрена система «Проход и питание».

Организация питания, ежедневное меню

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников дошкольных групп и обучающихся школы осуществляет по договорам ГБУЗ Детская городская поликлиника № 122. Все корпуса имеют оборудованные медицинские кабинеты. Имеются кабинеты психолога и логопеда.

Медицинское обслуживание

Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети Интернет в течение всего времени функционирования школы. Все компьютеры школы подключены к сети Интернет и локальной сети школы. Для подключения портативных компьютеров к сети Интернет в рекреациях школы оборудованы точки беспроводного подключения. Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационной системе МРКО - электронные журналы (для педагогов), электронные дневники обучающихся (для обучающихся и родителей), внешний мониторинг, аттестация, отчетность (для педагогов). Школа подключена к информационной системе электронного документооборота Правительства Москвы.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: