4 октября - Международный день защиты животных 04.10.18

Стремись животных защищать,
Они ведь — братья наши!
Стремись чуть— чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,
Животные — как люди!
И нам их доброта нужна,
Кем без добра мы будем?

Ежегодно 4 октября отмечается Международный день защиты животных – праздник, который известен во всем мире. Это событие должно обратить внимание людей на проблемы братьев наших меньших. О том, насколько важно сохранить фауну нашей планеты и защищать права домашних животных, детям нужно знать еще с дошкольного возраста. Воспитатели подготовительной группы по адресу: Уральская, 6 Мосякова Т.И. , Лямина Л.В. провели мероприятие «Берегите животных», посвященное этому празднику. Участие дошколят в таких благотворительных мероприятиях учит их отзывчивости. Совершая добрые дела, каждый из них вносит вклад в развитие волонтерского движения.