Береза –это символ России. 15.06.18

Береза – любимое дерево всех русских людей, это символ России. Стройную, кудрявую, белоствольную, ее всегда сравнивали на Руси с нежной и красивой девушкой.

С целью приобщения детей к духовным ценностям народной культуры, воспитания уважения к русской природе, любви к березе – символу России воспитатели средней группы № 3 (Уральская, 6) провели праздник «Люблю берёзу русскую». Воспитатели играли с ребятами в народные игры, водили хороводы, пели песни. Воспитанники узнали много нового, полезного, познавательного о пользе и лечебных свойствах березы. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым и радостным!