День памяти и скорби 22.06.17

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

К. Симонов

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию педагоги дошкольного отделения провели познавательное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия воспитанники познакомились с произведениями о ВОВ, проведены беседы "Страничка истории. Никто не забыт". Дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, принимали участие в спортивных эстафетах "Военная дорога", "Собери посылку солдату", "Саперы". В исполнении воспитателей прозвучала военные песни.

22 июня 2017 года в здании № 8 состоялось торжественное открытие экспозиции «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

На втором этаже в рекреации расположилась экспозиция, в котором так много экспонатов, напоминающих о тех страшных годах.

Педагоги, родители и дети - все старались внести свою лепту в его создание: готовили фотографии на экспозицию «Бессмертный полк», участвовали в создании пособий «Дети герои войны», с детьми проводились тематические занятия.

Подбирали книги для детей о ВОВ, делали поделки на выставку из бросового материала по военной тематики.

После открытия, дети пели песни о войне и читали стихи.

Создание экспозиции в полной мере отвечает насущным задачам военно-патриотического воспитания современных дошкольников, обеспечивая важную связь поколений, сохранение памяти о боевых традициях, воспитание у подрастающего поколения на конкретных примерах чувства патриотизма, гражданского самосознания и готовности к защите Родины.

Фотографии с мероприятия:

Здание № 8