День России в дошкольных группах 14.06.17

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

Активно отметили праздник «День России» в дошкольных группах. Воспитатели знакомили детей с государственными знаками – флагом, гимном, гербом. Для старших дошкольников была проведена викторина, где ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Воспитатели показали ребятам презентацию "Моя Россия".

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Фотоотчеты:

Здание № 8