Ежемесячный практико-ориентированный методический семинар для преподавателей Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). 10.10.18

10 октября в ГБОУ школе №1352 прошел семинар для преподавателей ОРКСЭ районов Гольяново и Восточное Измайлово. Семинар организован службой общественных методистов Русской Православной церкви и проводится на базе школы уже третий год. Он носит практический характер и призван оказать информационную и методическую поддержку учителям предметной области ОРКСЭ, чтобы наполнить урок, который проводится всего раз в неделю, интересным содержанием.

Методисты Друшлякова Н. А. и Григорян Н. А. рассмотрели с преподавателями темы предстоящих в октябре и ноябре уроков, обсудили методику подготовки школьников к предстоящей в декабре Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры и спланировали работу в межсеминарский период.