Годовщина битвы под Москвой 07.12.18

В дни, когда мы отмечает памятную дату переломной битвы на подступах к Москве, для воспитанников подготовительных групп по адресу: Чусовская ул., д. 6, провели тематические мероприятия. В целях привития интереса к истории и воспитания патриотического духа с детьми побеседовали о Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали, как долго длилось противостояние за значимый рубеж вблизи столицы нашей страны, как мужественно и храбро оборонялись, а затем победно наступали на захватчиков советские войска. Дети с гордостью рассказывали семейные истории про своих прапрадедов, принимавших участие в Великой отечественной войне. Одна из главных задач мероприятия – воспитание чувства патриотизма и гордости за героизм нашего народа, уважения к боевому прошлому нашей Родины.