Экскурсия для дошкольников «Хлеб – всему голова!» в музей «Русской старины» 09.10.18

Воспитанники дошкольных групп посетили музей «Русской старины». Тема экскурсии была «Хлеб – всему голова!». Во все времена хлеб был и остается символом жизни, благополучия и достатка. Этот ценный продукт сопровождает нас от рождения до старости, хлеб является источником силы и энергии. Руководитель музея Ирина Анатольевна Бормотова рассказала о том, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям, чтобы посеять, вырастить, а затем испечь хлеб.

Важно всегда помнить, что хлеб – это главный пищевой продукт, который дает значительное количество энергии и необходимые организму питательные вещества, он нужен всем!

Фотоотчет об экскурсии