Никто не забыт, ничто не забыто! 09.05.18

Готовясь к 73 ей годовщине Великой Победы, весь коллектив дошкольных групп по адресу: ул. Чусовская д.6, родители и дети, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек.

На основании этих документов педагоги создали экспозицию. Ребята имели возможность непосредственно познакомиться с предметами военного времени: солдатская каска, фляжка, корпуса гранат, гильзы от патронов и многими другими. В результате эти предметы стали для ребят не чем-то неизведанным, а приобрели связь с событиями и лицами, связанными с ним, в конкретном историческом контекстом. Такие мероприятия воспитывают патриотизм, приобщают к историческому, духовному и культурному наследию страны, увековечивают память о защитниках Отечества.