Тематическая неделя «Опыты и эксперименты» 24.06.17

Тематическая неделя прошла в дошкольных группах «Опыты и эксперименты».
Детское экспериментирование является одним из главных видов деятельности ребенка в период дошкольного возраста. Дети очень любознательны, они задают «100 тысяч почему». Экспериментирование предоставляет ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы «как» и «почему?», позволяет ребёнку моделировать в своём сознании картину мира, основанную на собственных опытах, позволяет почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

Фотографии с мероприятия:

Здание № 8