Всемирный день охраны окружающей среды 05.06.18

Ежегодно 5 июня жители планеты отмечают международный праздник — Всемирный день окружающей среды.

Сегодня это традиционное мероприятие, направленное на пробуждение в каждом человеке интереса к проблемам окружающей природы, стремление сделать мир чище и экологичнее. Необходимо научить дошколят бережно относиться к природе. И, конечно, это лучше делать с самого раннего детства. Наши ребята вместе с воспитателями в очередной раз вспомнили о правилах поведения в лесу и поговорили, что нужно сделать, чтобы сберечь нашу природу.