Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» 04.10.18

Представители ГБОУ Школа №1352 посетили Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

Сотрудники ГБОУ Школа №1352 социальный педагог Захарова Н.С. и педагог-организатор Рябова А.В.24-25 сентября посетили ежегодный Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». В работе форума приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, научных, образовательных и общественных организаций.

В первый день форума работали научно-практические секции:

• организация работы по формированию антитеррористической грамотности учащихся при общении в сети «Интернет»;
  • практика подготовки специалистов и методическое обеспечение педагогов и специалистов в рассматриваемой сфере;
  • современные методики выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию радикальных идей, и организация индивидуальной профилактической работы с ними;
  • формирование антитеррористического сознания среди студентов.

В Российском университете дружбы народов в рамках второго дня Всероссийского форума прошло пленарное заседание, в ходе которого участники были ознакомлены с результатами работы научно-практических секций и целевыми установками НАК. Были обсуждены проблемы внедрения в практику наиболее эффективных форм работы и распространения среди специалистов положительно зарекомендовавших себя методик. Предложения по совершенствованию деятельности по противодействию идеологии терроризма включены в итоговую резолюцию форума.