Встреча старшеклассников и кадет с представителями военного комиссариата Преображенского района ВАО 29.11.18

28 ноября 2018 года в рамках IV Всероссийской акции «Есть такая профессия- Родину защищать» прошла встреча старшеклассников нашей школы и воспитанников кадетских классов с представителями военного комиссариата объединенного Преображенского района ВАО г. Москвы, представителями высших военных училищ, ветеранами Великой отечественной войны.

Ребята с интересом слушали генерала-майора в отставке Кораблева А.Ю, сотрудника военного комиссариата объединенного Преображенского района ВАО г. Москвы подполковника в отставке Пожарнова С.В., офицера ГУК МО РФ Андреева С.Г., представителя Ярославского ВВУ ПВО Филинова А.В., председателя комиссии по военно-патриотическому воспитанию Совета ветеранов ВАО г. Москвы Хавратова С.В., заместителя председателя комиссии по военно-патриотическому воспитанию Совета ветеранов ВАО г. Москвы Землянную Л.А. о преимуществах и перспективах военного образования в Военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации на должностях курсанта, о правилах поступления в высшие Военные учебные заведения, об организации и проведении обучения по военным специальностям в соответствии с родами войск и служб, а также о прохождении в дальнейшем службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации на офицерских должностях. В ходе встречи были продемонстрированы видеоматериалы организации учебного процесса, наличия учебной материальной базы, обустройства жилых помещений, условия быта и отдыха курсантов, проходящих обучение в высших Военных учебных заведениях.

Ребята с благодарностью и теплотой встретили рассказы ветеранов Великой отечественной войны – Козлова К.П., Фомина В.Н., Моисейкина Г.М. о трудных военных годах.

В завершении встречи ученики смогли задать интересующие их вопросы, получить раздаточные материалы.