Форум Кадетского движения в Кремле. 20.02.2020

19 февраля 2020 года кадеты 7 «К» посетили, ставшим уже традиционным, форум Кадетского движения в Кремле. В этот день в Государственном Кремлёвском Дворце собрались московские кадеты 7-х классов. Уже на входе, в просторном холле Дворца, ребят ждало красивое выступление победителей танцевальных номинаций в Кадетской звёздочке, а также профориентационные презентации различных военных ВУЗов.

Мероприятие открывали Герой Российской Федерации, генерал-полковник, Председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Шаманов Владимир Анатольевич и руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Иосифович Калина.

И.И.Калина: «Я вспоминаю, что когда мы открывали первый форум кадетского движения, то у нас была проблема наполнить этот зал, потому, что кадет в городе было меньше, чем мест в этом зале. Сегодня у нас другая проблема: даже семиклассники, т.е. те, кто только стали кадетами, уже в этом зале практически не умещаются. И это огромная победа той идеи, которую пять лет назад нам подал Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, и которая все эти пять лет активнейшем образом поддерживалась и Мэром и Правительством Москвы. Я рад, что у нас огромнейшее количество друзей, малая часть которых только сегодня собралась здесь в этом зале, и все они поддерживали это движение. И сегодня у нас уже двадцать тысяч кадет в городе, нам уже, наверное, никакого зала не хватит, чтобы собрать всех. И эта армия растёт! И вовсе не обязательно, чтобы все эти ребята стали военными. Наверное, многие из них станут. Но, главное, чтобы все они стали умными, сильными и добрыми. Потому, что, по-настоящему добрым может быть только умный и сильный человек. И я очень надеюсь, что кадетские ряды всем вам помогут стать умными и сильными! А глядя сегодня в зал, хочу добавить: ещё и красивыми! Мне часто приходится бывать в этом зале на различных мероприятиях, и, согласитесь, уважаемые гости, ни на каком другом мероприятии (при всём уважении ко всем мероприятиям, которые проходят в Кремлёвском Дворце) таким красивым зал не бывает!»

Ребятам посмотрели интересный концерт, после которого была небольшая прогулка по Александровскому саду и Красной Площади, а также дегустация вкусного ГУМовского мороженого!