Музей космонавтики 04.10.2019

После уроков в пятницу школьники решили посетить какое-нибудь интересное место и наш выбор пал на музей «Космонавтики».

А вы знаете какое топливо в ракете?

Первое, что удивляет в музее это размер собачек – они такие маленькие, всем же сразу понятно, что чем меньше собачка, тем меньше топлива. Отвечая на вопросы олимпиады, школьники нашли и кресло-катапульту, и растения, которые растут вниз головой, и необычную еду космонавтов.

Ученики узнали много нового о ракетном топливе и его видах, побывали в отсеке корабля и увидели макеты космических станций. А еще в музее можно потрогать метеориты, поэтому это интересно еще и тем, кто интересуется метеоритами.