Выставка интерактивных экспонатов "Зазеркалье" 07.11.2017

В Дворце творчества детей и молодёжи «Интеллект» для всех желающих расширить границы своих знаний открыта для посещения выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье». Учащиеся 3 "Д" класса посетили эту выставку. Интерактивная – значит с каждым экспонатом нужно вступить во взаимодействие: заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… (и это лишь малая часть из предложенных опытов).
Лозунг выставки: Все экспонаты можно трогать! Никаких витрин! Однако, ни на секунду нельзя забывать, что перед Вами – не игровые установки, а тонкие научные приборы, призванные продемонстрировать редкие и, порой, неожиданные физические явления, к которым нужно относиться соответственно, иначе все увиденное покажется лишь фокусом и истинный смысл так и останется сокрытым. Лишь осознанно ставя эксперименты, посещение экспозиции превращаетсяся в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий.

.