Литературная гостиная, посвящённая творчеству Астрид Линдгрен 14.11.2017

14 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен, подарившей миру Пеппи Длинный чулок, Малыша и Карлсона, братьев Львиное Сердце. В дошкольных группах велась интересная работа по ознакомлению детей с творчеством этой писательницы. Ребятам рассказали о жизни знаменитой писательницы, а также о героях ее популярных книг. Итогом стало мероприятие «Литературная гостиная», на которой дети с интересом отгадывали загадки тематического кроссворда. Ребята сделали большую коллективную работу к книге Малыш и Карлосон.

Подготовленная к мероприятию выставка «Волшебница страны детства» познакомила ребят с красочными изданиями и помогла глубже погрузиться в мир героев произведений Линдгрен.

Фотографии с мероприятия:

Щелковское ш., д.91, стр.2