УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Профилактика детских страхов и школьной тревожности 20.03.2019

Мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия по профилактике негативных проявлений со специалистами ЭКС РО ДОгМ.
20 марта 2019 года в ГБОУ Школа № 1352 по адресу: Щелковское шоссе, дом 79А прошла встреча родителей начальной школы со специалистом ЭКС РО ДОгМ Ролдугиной Варварой Николаевной по теме: «Профилактика детских страхов и школьной тревожности». Причина детских страхов, виды страхов, отличия фобий от страхов об этом узнали родители на данном мероприятии. А главное: что делать? И как помочь своему ребенку преодолеть эти проблемы? — ответы на эти вопросы помогут родителям правильно и своевременно предотвратить возможные проблемы.
Социальный педагог Грознова Д.Б. рассказала родителям о профилактической работе, которая проходит с учащимися в школе по предупреждению и профилактике негативных проявлений. Представила родителям информационно-методический журнал «Здоровье школьника», где родители смогут найти ответы на многие вопросы.