ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

РЕСУРСЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННОГО И ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

• Игры и занятия для дошкольников (Актуальные материалы и полезные ссылки для организации развивающих игр и занятий с дошкольниками в группе и дома)
  • В онлайн-сервисе самопроверки «Мои достижения» запущен нового модуля в разделе «Тренажеры». Модуль называется «Развивающие задания для дошкольников» и предназначен для детей старшего дошкольного возраста. В модуле представлена серия развивающих заданий по различным направлениям развития детей в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • На портале Городского методического центра содержатся материалы (РЭШ и МЭШ) по темам школьной программы для всех возрастов -

• Занятия в «Яндекс.Школе». «Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу. Расписание школьников 5-11 классов известно на неделю вперед.

• Онлайн-сервис самопроверки «Мои достижения» (Диагностики МЦКО по предметам).

• Коллекция образовательных материалов «Больше, чем урок», ГМЦ.

• Программа «Интересный день» в эфире МосОбрТВ. Каждый день с 9:00 до 13:00 на канале для обучающихся всех возрастов проводятся образовательные занятия (мастер-классы, объяснение тем, телевикторины и др.).

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЬНОМУ ЭТАПУ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Основной ресурс дистанционной поддержки города Москвы

ПОДГОТОВКА К ОГЭ