Семинар, посвященный проблемам обучения детей с ОВЗ 10.10.2018

11 октября 2018 года в школьном здании Щелковское ш, 79А состоялся семинар для учителей начальной школы, посвященный проблемам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На семинаре были затронуты темы инклюзивного образования в нашей школе, проблемы оценивания детей с ОВЗ, рассмотрены вопросы работы психолого-педагогической комиссии (ППк), индивидуальной работы с детьми по АООП. Учителя-логопеды Погосова О.В., Андросова Ю.А., Прокопенко Т.А не только познакомили учителей с теоретической основой вопроса, но и предложили практические методики работы с детьми ОВЗ. Педагоги в мини-группах под руководством учителей-логопедов Ивановой М.В, Погосовой О.В., Андросовой Ю.А., Прокопенко Т.А и педагога-психолога Рембез О.А. приняли участие в мастер-классах.