Итоги акции «Большой этнографический диктант» 05.11.2018

2 ноября 2018 года в ГБОУ Школа № 1352 прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная Дню народного единства. Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах Российской Федерации и становится всё более популярным.
В 2017 году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках страны. В проведении акции в Москве были задействованы более 1000 площадок.

Вот и наши учащиеся, родители и педагоги показали свои знания о народах России, национально-культурных традициях, с интересом выполняя предложенные задания. Задания Диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов региональных, уникальных для города Москвы. Участникам предлагалось выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Каждому участнику присваивался уникальный номер, по которому он сможет узнать свой результат. Информацию о результатах Диктанта можно будет в дальнейшем узнать в сети Интернет на сайте площадки Диктанта и на центральном сайте Диктанта www.miretno.ru.

Надеемся, что мы показали хорошие результаты! Спасибо всем, кто принял участие в Большом этнографическом диктанте!