Мероприятия 10 «Г» во время каникул 13.10.2019

Динозавры.

Хотите увидеть динозавров? Тогда вам в «Палеонтологический музей». НА каникулах ученики 10 «Г» класса поехали смотреть на первобытных животных. Здание музея выглядит достаточно необычно и похоже на средневековый замок без окон. Здание необычно и изнутри, внутри есть дворик со скульптурами, но посетителей туда к сожалению, не пускают. В самом начале осмотра мы увидели огромное панно «Древо жизни», эффект увеличивается за счет зеркал, расположенных снизу. Школьники были потрясены огромными скелетами, но помимо них мы увидели огромную раковину аммонита и тридактна.

Экспозиция была очень увлекательна, и мы хотим вернуться снова.

А вы знаете какое топливо в ракете?

В пятницу школьники решили посетить какое-нибудь интересное место и наш выбор пал на музей «Космонавтики». Первое, что удивляет в музее это размер собачек – они такие маленькие, всем же сразу понятно, что чем меньше собачка, тем меньше топлива. Отвечая на вопросы олимпиады, школьники нашли и кресло-катапульту, и растения, которые растут вниз головой, и необычную еду космонавтов. Ученики узнали много нового о ракетном топливе и его видах, побывали в отсеке корабля и увидели макеты космических станций. А еще в музее можно потрогать метеориты, поэтому это интересно еще и тем, кто интересуется метеоритами.

Бауманский старт.

В какой институт поступать? Какие экзамены сдавать? Эти вопросы школьники 10-х классов задают и себе, и родителям, и учителям. На сегодняшний день многие ВУЗы приглашаю пройти у них экскурсии и мастер-классы. Школьники 10 «Г» класса посетили такие мастер-классы в Бауманском университете. Для ребят устроили лекции посвященные темам «Технические средства защиты информации», «Компьютерные системы и сети» и «Тенденции развития облачных технологий».