К нормам ГТО – с детства! 14.10.2019

12 октября воспитанники дошкольных групп в количестве 26 человек, в сопровождении инструкторов по физической культуре и воспитателей успешно прошли первый сдачи нормативов испытаний (тестов ГТО на 1 ступень, возрастная категория от 6 до 8 лет).

Юные спортсмены прыгали в длину, отжимались, качали пресс и бросали мяч в цель. Ребята не только проверили свои силы, но и получили заряд бодрости и энергии. За ребят переживали и поддерживали их родители и воспитатели. Молодцы ребята! Так ДЕРЖАТЬ!

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

В наших дошкольных группах ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.